Pendaftaran Siswa Baru

:: SMA Sedes Sapientiae Bedono, Jambu

HOME
Pengumuman Penerimaan Siswa Baru Jalur Non Tes Gel. 1 tanggal 10 Desember 2019 paling cepat pukul 12.00 WIB
Cara Pendaftaran |  Diagram alur  |  Jadwal |  Lokasi |  Pendaftar Jalur Beasiswa |  Pendaftar Jalur Non Tes 1 |  Pendaftar Jalur Tes Gel 1 |  Syarat | 
 
 email
 pin
 

Bagi calon siswa yang sudah membayar, harap melakukan Konfirmasi Pembayaran disini !

PENGUMUMAN JALUR NON TES GEL 1
16/12/2019, 12:15:25 WIB

PENGUMUMAN PENERIMAAN SISWA BARU
JALUR NONTES  GELOMBANG I

TAHUN PELAJARAN 2020/2021

No : 010/SMA SS /PSB/XII/2019

Dengan ini kami memberitahukan bahwa berdasarkan rapat panitia Penerimaan Siswa Baru Tahun Pelajaran 2020/2021, siswa yang beridentitas di bawah ini, sebagai pendaftar jalur nontes Gelombang I, dinyatakan DITERIMA sebagai calon siswa SMA Sedes Sapientiae Bedono pada tahun pelajaran 2020/2021 karena telah memenuhi persyaratan akademik dan administratif.

Perlu kami sampaikan informasi sebagai berikut :

  1. Bahwa untuk menjadi siswa SMA Sedes Sapientiae Bedono, maka diwajibkan melakukan registrasi (daftar ulang) dengan ketentuan :
    1. Registrasi dapat dilakukan tanggal  10 –17 Desember  2019.   (Senin – Kamis 07.30 – 13.00, hari Jumat dan Sabtu 07.30 – 12.00). Jika tidak melakukan registrasi/daftar ulang sampai batas akhir yang ditentukan, maka dinyatakan MENGUNDURKAN DIRI sebagai siswa SMA Sedes Sapientiae Bedono
    2. Membayar administrasi (kebutuhan) sekolah sesuai Ketetapan Pembayaran Administrasi Siswa Baru dengan ketentuan terlampir. Saat registrasi yang perlu dibayarkan minimal adalah 40% dana pendidikan/SPI yang ditetapkan dan seragam sekolah.
    3. Pembayaran dapat dilakukan melalui transfer a.n. Chrisvina Sarjinem nomor rekening : 3200639781- BCA KCP Ambarawa dengan mengirimkan fotokopi bukti transfer ke Sekretariat PSB SMA Sedes Sapientiae Bedono atau melalui faximile (0298) 592373 atau email : psb@sedesbedono.sch.id atau nomor whatsApp (WA) 0858 6830 0003
  2. Calon siswa benar-benar diterima sebagai siswa SMA Sedes Sapientiae Bedono, setelah menunjukkan bukti kelulusan Ijazah SMP.
  3. Pengukuran dan pengambilan seragam dilayani mulai  20 Januari 2020
  4. Untuk mengetahui berbagai informasi administrasi silakan unduh dengan cara  akses web PSB SMA Sedes Sapientiae di  www.sedesbedono.sch.id/psb
  5. Untuk mengunduh klik nama calon siswa dan login menggunakan PIN pendaftaran.
  6. File unduhan bertipe pdf silakan buka dengan aplikasi/program yang mendukung meliputi:     
  • Surat ketetapan pembayaran administrasi sekolah.
  • Surat pernyataan kesanggupan pembayaran administrasi asrama bagi yang berasrama
  • Surat undangan pertemuan orang tua tanggal 8 Juli 2020
  • Informasi asrama
Pendaftaran Ulang dapat langsung ke:                              Sekretariat PSB SMA Sedes Sapientiae Bedono Tromolpos 203 Bedono, Kec. Jambu 50663, Kab. Semarang, Jawa Tengah
  • Adapun siswa yang belum diterima melalui jalur nontes dapat mengikuti tes yang pelaksanaannya pada Minggu, 15 Desember 2019  pukul 09.00 WIB dan tidak dipungut biaya pendaftaran. Tempat tes :
  1. SMA Sedes Sapientiae Bedono, atau
  2. SMP Marsudirini Bekasi, Jl. Raya Narogong No. 202, Bojong, Rawalumbu, Bekasi, Jawa Barat
Materi tes: TPA (tes potensi akademik), Bahasa Inggris, dan Matematika. Hal yang perlu diperhatikan saat tes adalah memakai seragam SMP dan membawa peralatan berupa pulpen, pensil 2B dan karet penghapus

  • Siswa yang belum belum input on line atau melengkapi berkas pendaftaran  dapat mengikuti tes pada hari Minggu, 15 Desember 2019 atau nontes gelombang II.

Berikut ini kami umumkan daftar nama yang diterima melalui jalur nontes gelombang I, daftar nama yang belum melengkapi berkas, dan daftar nama yang dapat mengikuti jalur tes.

I. Daftar nama yang diterima melalui jalur nontes gelombang I adalah sebagai berikut:

No No. Pend Nama Asal Sekolah
1 2003 AIMELIA PUTRI ADHITYA SMP KATOLIK SANTO PAULUS PALANGKA RAYA
2 2007 AGATHA DEUTELIN KATWAIP SMP YPPK SANTU PAULUS ABEPURA,JAYAPURA
3 2008 JOSEPH VIGOR HERIAWAN SMP SANTO FRANSISKUS ASISI PONTIANAK
4 2010 ATHANASIUS WISNU KRISHNA PUTRA SMP KRISTEN SATYA WACANA
5 2012 JOVAN FREDERICO SITEPU SMP KUSUMA PEKANBARU
6 2013 BOAS HAMONANGAN SINAGA SMP NEGERI 2 JEPARA
7 2017 PUTRI MULYANTI SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
8 2024 RANITTA ANGELLA SAGETA SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
9 2025 GABRIEL JORDAN RENAL DIAN SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
10 2030 MELANIA DIAN AYU PUSPITA SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
11 2032 ANGELA MERICI SANDRA ANISA SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
12 2033 NONCE  WHETIX SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
13 2034 OLGA CELLOMETA LARASATI PELAWI SMP YOS SUDARSO CIGUGUR
14 2037 MARIA AZUMTA DWI RAHAYU SMP SANTO BOROMEUS
15 2038 NICOLAUS WILLY SIMATUPANG SMP NEGERI 1 TANJUNG
16 2040 ANGELICA SHERLY WIJAYA SMP NEGERI 1 GUBUG
17 2041 KRISOGONUS RENO SMP SANTO FRANSISKUS ASISI PONTIANAK
18 2045 MARIO BETESDA SATRIA SMP THERESIANA JAMBU
19 2048 GRACE ELORA TARIGAN SMP MARSUDIRINI TUALANG
20 2050 BENEDICTUS ADIVANO WAENAO SMP FRATER THAMRIN MAKASSAR
21 2051 JOSHUA ALEXANDER CHRISTIAN HUTAPEA SMP STRADA KAMPUNG SAWAH
22 2054 DEBI FANESSA SILAEN SMP SANTA LUSIA
23 2055 MICHELLE ANGGITA SIMBOLON SMP SANTO YOSEF
24 2056 GADING KELANA PUTRA RANDY SMP TUNAS HARAPAN
25 2057 NAURA PATA SMP YOS SOEDARSO
26 2058 ELISABETH ANGGUN ANGELINA WIBOWO SMP PANGUDILUHUR BINTANG LAUT
27 2059 ELEAZER FEBRASTRA DHAMA PUTRA SMP PIUS KOTA PEKALONGAN
28 2063 MONICA ANDRIANA ROSSARY SMPK SANTO ALBERTUS
29 2066 GREGORIUS WIDHI HARDIANTO SMPK SANTO MIKAIL BALIKPAPAN
30 2067 ANGELINE EKA HARTANTI SMP PANGUDI LUHUR BINTANG LAUT
31 2072 ANNELYS AURELIA SILALAHU SMP KATOLIK UNTUNG SUROPATI
32 2073 ARHUR KAVABANTA MAWU SMP YPJ KUALAKENCANA
33 2075 NAOMI YEDIYA SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
34 2076 MICHAEL ANDREW O HENNAT YPJ KUALA KENCANA
35 2077 JORDAN IMANNUEL MAHAKENA YPJ KUALA KENCANA
36 2078 JOSHUA FRANCISCO GALLA YPJ KUALA KENCANA
37 2081 CORNELLIUS GALUH TRISETYO SMP STRADA BUDI LUHUR
38 2082 FRANSISCA ANANDA SOFFIE ARYANTO SMP SANTA LUSIA
39 2084 ELIZABETH LYDIA RHEMA PINASTHI SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
40 2085 DOMINIKA TRI ADVENTA SINDI SMP XAVERIUS MUARA BUNGO
41 2087 CHATERINA OLIVIA PUTRI SUGAIRTO SMP CAHAYA HARAPAN
42 2090 VIRGINIA DE RILS EZVELOV SMP MARSUDIRINI BEKASI
43 2092 CHARISTO BRILLIANT RP SMP PANCA SETYA 2 SINTANG
44 2094 MARGARETA SABRINA NAINGGOLAN SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
45 2096 YOHANES FRUMENTIUS ANGELINO PANGKA SMP PL DOMENICO SAVIO SEMARANG
46 2097 INEZABAD KUSMALINDA SMPN 2 JEPARA
47 2101 PRIHANTORO DHANU PUTRA AJI SMP PANGUDI LUHUR 1 YOGYAKARTA
48 2102 SAMUEL ALVIN FERDINAND SMP TALENTA BANDUNG
49 2103 DIONYSIUS FITZGERALD EDISON SMP STRADA NAWAR
50 2104 REGINA TANNYA CALYSTA PADMARINI SMP SANTO YOSEPH PEMUDA MEDAN
51 2112 NATHANAEL DYAN PURNOMO SMP REGINA PACIS TANJUNGPANDAN
52 2113 PIETERSZ LEONARD MALASAN SMP REGINA PACIS BOGOR
53 2114 ANASTASIA GUSTI AYU PUTU ADELIA VIRGITA KARTIKA WIJAYA SMP PANGUDI LUHUR
54 2117 FIDELIS NOEL NUGROHO SMP STRADA NAWAR
55 2119 VIOLLITA GABRIELLA EKAWATI SMP NEGERI 1 SIDAREJA
56 2124 PUTRI VALENTINA ZAHRA SMP STELLA MATUTINA SALATIGA
57 2126 GABRIELLA ELIZABET WIDHI PURWANDANI SMP MARDI YUANA DEPOK
58 2127 RICHARDUS ARLO ATHAYAHERTA SMP STRADA NAWAR 
59 2129 YOEL AGINTA BARUS BPK PENABUR SERANG
60 2135 ARYA BINTANG MISIU SMPN 2 TEGAL
61 2137 MARCELLINE CALYA PADMARINI SMPK SANTO PAULUS
62 2138 AGNES DEA BENEDICTA SMP MARDI YUANA
63 2139 ANASTASYA AURORA HERIN SMPN 18 PONTIANAK UTARA
64 2140 VALENTINO WILLY REVIAN JAYANTO SMP NEGERI 1 NGADIREJO
65 2141 LILI ANGELIA NAPITUPULU SMP KATHOLIK BHAKTI
66 2144 ANGELA CHRISTY SRI MAHARANI SMP STRADA BUDI LUHUR
67 2145 MARCELLA TYANA SEKARWANGI SANTO ALOYSIUS TURI
68 2147 KAYLA AIDA KIANQA SMP STELLA MATUTINA
69 2148 NATANAEL DIPATYA NAYOTTAMA SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
70 2149 ANDREAN SAPUTRA SUDJATMIKO SMP REMAJA
71 2136 REGINA NATHANELLA RAMZANDHI SMP REGINA PACIS BOGOR


II. Daftar nama yang belum input on line atau belum melengkapi berkas pendaftaran adalah sebagai berikut :

No. No. Pend. Nama Asal SMP
1 2042 KRISHNA LINARTA SMP DON BOSCO 3
2 2047 VENECIA CALISTA RINALDI BPK PENABUR SERANG
3 2071 CECILIA SALSHA NOVITASARI PURWANTO SMP YPPK SANTO PAULUS
4 2107 RICHARDO JEFFRY SAPATRA SMP SANTO BORROMEUS
5 2128 EMANUELA YOVITA SMP STRADA BUDI LUHUR


III. Daftar nama yang dapat mengikuti tes adalah sebagai berikut :

No. No. Pend. Nama Asal SMP
1 2002 MICHAEL RASHY ELVINER PINEM SMP STRADA NAWAR
2 2004 ANIKEN ROSA KURNIA ANGELA SMP YPPK SANTU PAULUS ABEPURA
3 2005 MARIA ADVENTA JENNY PUTRI SMP PL AMBARAWA
4 2006 ALEXANDER MARIO SATRIO WIBOWO SMPK SANTO ELIAS
5 2011 MARIA ROSARI WULANDARI RAHAYU IRAWAN -
6 2014 GRENADINES MELISSA KAIWAI SMP YPPK SANTO PAULUS
7 2018 HUTABARAT MUSA HOLONG AGAPE SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
8 2019 CHATARINA MICHELLA RESUBUN SMP YPPK ST.PAULUS ABEPURA
9 2022 KELVIN NATHANAEL AGUENY SMP STRADA BUDI LUHUR
10 2023 JOHANES DE BRITTO RADITYO DEVIN WICAKSONO SMP SANTA LUSIA
11 2026 BIRGITA CLEOSA CHATRIONA AGRIANI SMPK KUDUS
12 2031 RACHEL AULIA MARTHA PANGGABEAN SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
13 2035 ALLEN GERHARD SITOMPUL PRINCESS CRE@ATIVE SCHOOL
14 2039 HIERONIMUS OFELIO LUNGID NUGROHO SMP MATER DEI PAMULANG
15 2043 MATTHEW ARMANDO NAYONG FIANDY SMP SANTU PETRUS
16 2046 MICHAEL GHAMAREST TRI CHAESARY SMP MARSUDIRINI JAKARTA TIMUR
17 2049 FX. ARYA SETYA SMP STRADA BUDI LUHUR
18 2052 SAMUEL LYVIO VALENTZA SMP YOS SUDARSO SUBANG
19 2053 STELLA MARIS PRI PRABHAWATI P SMP PANGUDI LUHUR SEDAYU
20 2060 ANGELA PURWINTASARI SMP KANISIUS KUDUS
21 2061 MARCELLINO ADJIE SMP SANTO ALOYSIUS SLEMAN
22 2062 MARVELINO FAJAR SAPUTRA SMP TALENTA PURWAKARTA
23 2064 NIKOLAS YUDHISTIRA PUTRA NARENDRA SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
24 2065 VIRGILIUS ANSELMUS CESARRE BAROS WINARTO SMP TALENTA PURWAKARTA
25 2068 AUDY ANANDA HASAN SMP PL DOMENICO SAVIO
26 2069 FIRSTINE AGUSTINA VIANEY SMP MARSUDIRINI BOGOR
27 2079 FRANK BENEDICT ANGELO WAMAFMA -
28 2080 REGINA INDI DWI CAESARANI SMP PIUS CILACAP
29 2086 DESIDERIUS JAO PAULO ADVEN PERMATAVI SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
30 2088 BENEDICTUS GALANG EKA JATI SMP SUSTERAN PURWOKERTO
31 2089 MARIA OXA SURYSIA SMP PL DOMENICO SAVIO
32 2091 LEONARD SUTANTO SMP SAVERIUS 1 SRAGEN
33 2093 MIKHAEL MIGHTY OMEGA OLE SMP NEGERI 3 CEPU
34 2095 TERESA AMARIS ARLENE TANJAYA RICCI 2
35 2098 IVANA LIVIANA SMP BUDI AGUNG
36 2099 MARIANA VANIA NUGROHO SMP PANGUDI LUHUR BUNTANG LAUT
37 2100 DEWANGGA CHANDRA PUTRA LEOLULU LAU SMP MARSUDIRINI CAWANG
38 2105 THECLA IVANA EVANGELICA SMP STRADA BUDI LUHUR
39 2108 CHRISTIAN MARVEL SEPTIANTO SMP PIUS PEKALONGAN
40 2109 ANASTASIA YOVELA AMARIS SMP CAHAYA HARAPAN
41 2110 ARCHANGELLA DEVITA MAHARANI SMPN 2 UNAAHA
42 2115 SIVRA AKSA PANJAITAN SMP PUTRA NIRMALA
43 2116 PATRICK DAVELAN RAMAKA SMP STRADA NAWAR
44 2118 STEFAN NANDA PRATAMA SMP STRADA BHAKTI NUSA
45 2120 BAGAS SETIAJI PRATAMA PUTRA -
46 2121 FELISITAS IVANA ROTUA SILALAHI SMP MARIA GORETTI SUNGAILIAT
47 2122 VINSENSIUS DIMAS SATRIO SMP MARDI YUANA SERANG
48 2123 STEPHEN BERWIN ARITONANG SMP MARSUDIRINI
49 2125 HERONIMUS ADITYA WIJAYA SUHARTONO SMP N 3 UNGARAN
50 2130 VINCENTIUS FEBRIOKU PUTRO SURYO SMP SANTO YOSEPH JAKARTA TIMUR
51 2131 REYNER ERRANDO SIAGIAN SDK PENABUR SERANG
52 2132 YOSEFA GITA PRASETYA ANDARI SMPK MATER DEI PAMULANG
53 2133 YOHANA AMELIA HARMAWATI SMP PANGUDI LUHUR AMBARAWA
54 2134 ANASTHASYA JESSY ONICA SMP PANGUDI LUHUR BINTANG LAUT SURAKARTA
55 2136 ALOYSIUS NOOR YUNANTO SMP ABDI SISWA/ABSIS
56 2142 HIERONIMUS MURPHY AJUN DEWANJAYA FOCUS INDEPENDENT SCHOOL
57 2143 MICHAEL PANJI WIBISONO -
58 2146 IMMACULLATA LIBBY DANIELLI SMP BPK PENABUR BOGOR
59 2150 ANGELA PUTRI DEIVITA SMP SANTA URSULA BSD
60 2151 HABA L HERLAMBANG BANJARNAHOR SMP NEGERI 2 WAMENA

Demikian pemberitahuan ini kami sampaikan. Atas perhatian Saudara, kami ucapkan terima kasih.

Jambu, 10 Desember 2019
Koordinator PSB

M. Ida Hariastuti, S.Pd.